Пожалуйста, оцените качество работы Школы

   

 

Счетчик

"Цифровая культура"

Яндекс.Метрика

ПОБЕДИТЕЛИ II ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ПО МУЗЫКАЛЬНОЙ ЛИТЕРАТУРЕ ДЛЯ УЧАЩИХСЯ ДЕТСКИХ МУЗЫКАЛЬНЫХ ШКОЛ И ШКОЛ ИСКУССТВ «MUSICUS IUVENIS» 2015

В преддверии Дня Победы, 5 мая 2015 в ДШИ г. Невельска пришло радостное известие о победе 7 учащихся (из 7 заявленных, преподаватель Е.А. Зайцева) во II Всероссийской дистанционной олимпиаде по музыкальной литературе «MUSICUS IUVENIS» 2015.

Имена победителей Олимпиады:

Лауреат I степени:

- Скоробогатова Екатерина(4 класс ДОП «Скрипка»);

- Макейчик Илья(4 класс ДОП «Скрипка»);

Лауреат II степени:

- Михаль Александра(4 класс ДОП «Скрипка»);

- Сеногноева Евгения(6 класс ДОП «Фортепиано»);

Лауреат III степени:

- Иванова Ольга (5 класс ДОП «Скрипка»);

- Прокопенко Николай(3 класс ДОП «Духовые инструменты»);

Дипломант (IV место):

- Годовикова Вероника(7 класс ДОП «Фортепиано»).

 

II Всероссийская дистанционная олимпиада по музыкальной литературе «MUSICUS IUVENIS» 2015 проводилась Центром АРТ- образования с 06.04.2015 по 16.04.2015.

Жюри Олимпиады возглавила Смирнова Елена Михайловна – доктор искусствоведения, профессор Казанской государственной консерватории (академии) имени Н.Г. Жиганова (г. Казань).

Цели и задачи олимпиады:

  • повышение интереса учащихся к предметам музыкально-теоретического цикла;
  • стимулирование интереса к исследовательской деятельности;
  • актуализация знаний и умений, полученных в процессе обучения;
  • выявление одаренных детей, обладающих творческим и интеллектуальным потенциалом;
  • повышение уровня владения информационно-коммуникационными технологиями;
  • развитие форм внешкольной работы.

http://centre-art.ru/creative_projects.php?id=21

Участие в Олимпиаде индивидуальное. Олимпиада проводилась в двух возрастных категориях: 4-5 классы и 6-8 классы.

Задания Олимпиады были разнообразны по формам и содержанию и, в целом, соответствовали программным требованиям дисциплины «Музыкальная литература». Ряд заданий имел повышенный уровень сложности, содержал творческую составляющую и включал в себя поисковый характер работы.

Несмотря на огромную нагрузку в общеобразовательной школе, а так же, несмотря на насыщенную концертную деятельность, ребята с удовольствием окунулись в задания Олимпиады. Очень отрадно, что с работами, соответствующими программе класса, ребята справились сразу. С огромным рвением ребята старались выполнить задания, включающие поисковый характер работы (надо отдать должное организаторам Олимпиады - готовых ответов нигде не было). Но, ребята класса Е.А.Зайцевой уже знакомы с поисковой деятельностью, а так же с элементами исследовательской деятельности, которые применяется в ДШИ на уроках теоретического цикла. Поэтому они буквально «рыли» и, «по крупицам» собирали нужную информацию. Преподавателю Е.А.Зайцевой важно было тонко направить и скорректировать поисковую деятельность учащихся. Роль наблюдателя за процессом выполнила преподаватель Холкина Е.Д.

Выполняя задания Олимпиады, учащиеся смогли продемонстрировать свои знания и эрудицию в области музыкального искусства. Выполняя творческие задания (для 4-5 классов – составление тематических ребусов, для 6-8 классов - составление тематических кроссвордов), ребята постарались максимально применить свои знания и умения, поэтому получили столь высокие результаты.

Поздравляем победителей Всероссийской Олимпиады 2015,

преподавателя Елену Алексеевну Зайцеву!

Желаем дальнейших творческих успехов!

Мы используем файлы cookie и аналогичные технологии для распознавания ваших повторных посещений и предпочтений, оценки эффективности рекламных кампаний и улучшения наших веб-сайтов. Нажимая кнопку «Я принимаю» на этом баннере или используя наш сайт, вы соглашаетесь на применение файлов cookie.