Пожалуйста, оцените качество работы Школы

   

 

Счетчик

"Цифровая культура"

Яндекс.Метрика

30 сентября – 6 октября – День здорового долголетия (в честь Международного дня пожилого человека 1 октября)

 

39-1.jpg

Здоровое долголетие – время новых возможностей!

Говоря о долголетии, мы всегда имеем в виду активное долголетие, при котором человек сохраняет ясный ум, интерес к жизни, физическую работоспособность и возможность самостоятельно себя обслуживать. Долголетие зависит от множества факторов. Это генетика, пол, экология, образ жизни, уровень физической активности, правильное питание, отсутствие стрессов, доступный уровень медицинской помощи. Нельзя выделить один какой-то фактор как решающий.

Для того, чтобы с достоинством пройти все возрастные группы, необходимо заботиться о своем здоровье. Для этого человеку необходимо знать о здоровом образе жизни и факторах риска: таких, как курение, злоупотребление алкоголем, гиподинамия, избыточный вес, и стараться избегать их в любом возрасте.

А если к этому добавить еще позитивное мышление, положительные эмоции, доброе отношение к людям, то жизнь не только изменится к лучшему, но и будет существенно продлена.

И помните, здоровье и долголетие – в ваших руках!

Правильно питайтесь, много двигайтесь, высыпайтесь, радуйтесь каждому дню и регулярно проходите обследования у специалистов.

Мы используем файлы cookie и аналогичные технологии для распознавания ваших повторных посещений и предпочтений, оценки эффективности рекламных кампаний и улучшения наших веб-сайтов. Нажимая кнопку «Я принимаю» на этом баннере или используя наш сайт, вы соглашаетесь на применение файлов cookie.