Пожалуйста, оцените качество работы Школы

   

 

Счетчик

"Цифровая культура"

Яндекс.Метрика

«Бережливое производство»

  

Реализация в Детской школе искусств г. Невельска проекта «Бережливое производство»

С марта 2022 года в детской школе искусств г.Невельска, в рамках внедрения технологий бережливого производства, стартовал проект «Оптимизация процесса подачи заявления для поступающих в ДШИ г.Невельска».

Цель проекта состояла в сокращении временных потерь путем цифровизации процесса приема заявлений для поступающих в детскую школу искусств и оптимизации документооборота.

Для работы над проектом была создана команда, в которую вошли: Гармышева Олеся Геннадьевна, директор МБОУ ДО «ДШИ г. Невельска», руководитель проекта - Зайцева Елена Алексеевна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе МБОУ ДО «ДШИ г. Невельска», Кличук Ирина Николаевна – библиотекарь, Салимханов Ильдар Амирьянович - техник – программист.

В целях реализации проекта был проведен ряд мероприятий, направленных на диагностику, сбор фактических данных, разработку плана мероприятий, анализ и решение проблем, а также мониторинг достигнутых результатов. Разработан макет заявления в соответствии с установленной формой. Для разработки заявления использованы яндекс-формы с возможностью выбора информации из раскрывающихся списков.

В результате внедрения проекта подать заявление для поступления в детскую школу искусств г. Невельска теперь можно в электронном виде, для этого необходимо зайти на официальный сайт учреждения и заполнить форму. Для быстрого поиска информации в разделе «Прием 2022-2023», который дублирует раздел «Для поступающих», расположена вкладка «Подать заявление в электронном виде». Также на сайте учреждения размещена краткая информация об образовательных программах в удобном для восприятия формате. Проведенная в ДШИ г.Невельска приемная компания на новый 2022-2023 учебный год показала практическую значимость и эффективность данного проекта. Пользователями отмечена доступность и удобство подачи заявления о приеме в электронном виде. Также прием заявлений в электронном виде позволил сократить финансовые затраты для офисной техники (бумага, картриджи). Этот проект может применяться другими образовательными учреждениями.

 

Мы используем файлы cookie и аналогичные технологии для распознавания ваших повторных посещений и предпочтений, оценки эффективности рекламных кампаний и улучшения наших веб-сайтов. Нажимая кнопку «Я принимаю» на этом баннере или используя наш сайт, вы соглашаетесь на применение файлов cookie.