Пожалуйста, оцените качество работы Школы

   

 

Счетчик

"Цифровая культура"

Яндекс.Метрика

Урок экологии «Земля – наш общий дом»

  

12 сентября в Невельском историко-краеведческом музее прошел урок экологии  «Земля - наш общий дом». Данное мероприятие было проведено в рамках проекта «Экологический календарь», который реализуется Детской школой искусств г.Невельска при поддержке Правительства Сахалинской области (руководитель проекта М.Н.Капустина). Цель занятия - развитие у детей экологических знаний и ценностей, формирование понимания взаимосвязанности человека и природы: забота о природе - забота о человеке, его будущем; воспитание бережного и разумного  отношения к окружающему миру, природным богатствам; формирование активной позиции в области охраны окружающей среды.

В ходе красочной презентации участники повторили определение понятия «экология»; обсудили, какое влияние человек оказывает на окружающую среду;  узнали об основных экологических проблемах современности: о загрязнении воды и воздуха, о неконтролируемом уничтожении лесных массивов, об исчезновении некоторых видов животных и растений; о наших соседях – сивучах, занесённых в Красную Книгу; порассуждали о том, как нужно беречь природу и её ресурсы, и что нужно сделать для того, чтобы сохранить наш общий дом - планету Земля.

Продолжилось мероприятие творческим мастер-классом «Красота первозданной природы» в технике декорирования ракушек. Участники с помощью морских ракушек, бусин, страз и перламутровой краски создали необычайный декор для интерьера, отражающий красоту природы Невельского района.

В заключение присутствующие сделали следующий вывод: чтобы сохранить жизнь на земле, нужно знать, любить и охранять природу.

 

 

Мы используем файлы cookie и аналогичные технологии для распознавания ваших повторных посещений и предпочтений, оценки эффективности рекламных кампаний и улучшения наших веб-сайтов. Нажимая кнопку «Я принимаю» на этом баннере или используя наш сайт, вы соглашаетесь на применение файлов cookie.