Пожалуйста, оцените качество работы Школы

   

 

Счетчик

"Цифровая культура"

Яндекс.Метрика

Отделение теоретических дисциплин

Теоретические предметы - неотъемлемая составляющая обучения в детской школе искусств. На занятиях сольфеджио дети изучают основные теоретические понятия, учатся петь по нотам, записывать мелодии по слуху и др. На уроках по слушанию музыки и музыкальной литературе знакомятся с творчеством композиторов различных эпох, учатся слушать и слышать музыку разных стилей и жанров. Учащимся также предлагаются такие дисциплины, как композиция и современная массовая музыкальная культура. На занятиях по теоретическим дисциплинам широко применяются современные компьютерные технологии, ребята учатся работать с интерактивной доской, набирать нотный текст в профессиональной программе «Finale» и т.д.

Учащиеся школы показывают хорошие результаты в олимпиадах и практикумах по сольфеджио, а также являются неоднократными победителями олимпиады по теоретическим дисциплинам областного (г. Южно-Сахалинск) и регионального уровня (г. Владивосток).

В настоящее время предметы теоретического цикла преподают:

Зайцева Елена Алексеевна,

Аникиева Руслана Юрьевна,

Аланкина Мария Павловна,

Малая Оксана Николаевна.

Мы используем файлы cookie и аналогичные технологии для распознавания ваших повторных посещений и предпочтений, оценки эффективности рекламных кампаний и улучшения наших веб-сайтов. Нажимая кнопку «Я принимаю» на этом баннере или используя наш сайт, вы соглашаетесь на применение файлов cookie.