Пожалуйста, оцените качество работы Школы

   

 

Счетчик

"Цифровая культура"

Яндекс.Метрика

Там, где Новый год!

24 декабря 2015 года на сцене РДК им. Г. И. Невельского состоялся музыкальный спектакль ансамбля скрипачей «Там, где Новый год!» (руководитель В. С. Юхманова, концертмейстер Е. Д. Холкина).

А началось все с того, что в нашем городе случилось чертовски пугающее событие. Шайка «чертей»-скрипачей, которую изображал ансамбль скрипачей ДШИ г. Невельска, встретилась с практикующими чёрную музыкальную магию «ведьмочками» (Е. Скоробогатова, А. Михаль, В. С. Юхманова, О. Г. Гармышева), чтобы провести репетицию ансамбля вредных дел. И это в самый канун Нового года!

При помощи колдовских чар сцена РДК им. Г. И. Невельского превратилась в мрачную лесную поляну, где нечистая сила с удобством и расположилась, замышляя недоброе.

 

Завертелось чертово колесо! Подначивая и задирая друг дружку, «бесенята» освежили в памяти свой репертуар, состоящий сплошь из вредных советов и скверных гаданий (Е. Сеногноева). Но, как это у чертей заведено, просто репетировать им неинтересно. Нужно обязательно какую-нибудь пакость придумать.

И тут как нельзя, кстати, пришло чертовски приятное для всей нечисти известие. В гости к нашему российскому Деду Морозу (Н. В. Чуприн) едет заморский Санта-Клаус (А. Г. Лучинин)! Немедля сложился злодейский план. Санта-Клауса перехватить и устроить ему тёплый приёмчик в пятизвёздочной избушке на курьих ножках.

Дело запахло международным скандалом. Но к счастью «чертята» так обрадовались предстоящему развлечению, что привлекли внимание снегурочки, которая пришла посмотреть, кто это так чертовски шумит в новогоднем лесу. А где Снегурочка (А. Литвинова), там и Дед Мороз. А значит, и весь чертов план полетит ко всем чертям!

Однако «ведьмочки» не растерялись и вызвали Бабу-ягу (А. Марцинишена), которая методом клонирования создала для борьбы с добром целую армию маленьких «чертенят»-скрипачей. Когда же выяснилось, что и этого недостаточно, хитрая Яга взяла и заколдовала самого Деда Мороза, обратив его на тёмную сторону музыкальной силы и заставив играть на аккордеоне.

Тут бы и конец сказочке, но за дело взялась Снегурочка. Своим жарким сердцем, светлой душой и звонким голосом она осветила мрачный мир чертовского ансамбля. А разбушевавшуюся, было, Бабу-Ягу быстренько усмирил отважный сыщик (бабушка А. Русского). Применив оперативные навыки, он заставил лесную злюку расколдовать Снежного Деда.

Чары рассеялись, и на месте тёмной поляны появился освещённый тысячью ярких свечей бальный зал. Вся нечисть обернулась прекрасными дамами и галантными кавалерами. На такой новогодний карнавал и заморского гостя не стыдно пригласить!

И прибывший из далеких стран Санта, конечно же, был очарован красотой зала и радушием приема. И пусть языковой барьер поначалу мешал взаимопониманию, всех объединил язык музыки.

Праздник был спасён, Ёлочка зажглась, и атмосфера зимней сказки накрыла город снежной пеленой. Наш Дед Мороз и заморский Санта-Клаус вместе отправились дарить подарки и радость детям и взрослым по всей Земле.

Добро обязательно восторжествует, если быть честным и смелым. А сила музыки настолько велика, что не только представителей разных народов может подружить, но и нечистую силу на чистую воду вывести.

Мы используем файлы cookie и аналогичные технологии для распознавания ваших повторных посещений и предпочтений, оценки эффективности рекламных кампаний и улучшения наших веб-сайтов. Нажимая кнопку «Я принимаю» на этом баннере или используя наш сайт, вы соглашаетесь на применение файлов cookie.