Пожалуйста, оцените качество работы Школы

   

 

Счетчик

"Цифровая культура"

Яндекс.Метрика

«Летняя творческая школа-18» «Радуга талантов» в Детской школе искусств г. Невельска

 

С 01 июня по 15 июня 2018 года в ДШИ г. Невельска проходила Третья «Летняя творческая школа-18» «Радуга талантов», где  60 учащихся школы прошли курс совершенствования своих умений и навыков.

Творческие занятия в Летней творческой школе  проходили под эгидой основной концепции  «Связь и взаимопроникновение искусств». Ежедневные мероприятия были направлены не только на совершенствование выбранного вида искусства, но и на практическое знакомство с другими видами искусства. Мероприятия по основному направлению «Связь и взаимопроникновение искусств» разделили на три основных предмета «Хор» (преп. О.Б.Ерофеевская), «Танец» (преп. Н.А.Зиновьева, Н.А.Федорченко), «Рисунок» (преп. Е.Ю.Белая, О.И.Трембицкая). Так, учащиеся музыкального отделения смогли соприкоснуться с изобразительным и хореографическим искусством, посредством рисунка и танца. Художники, посредством хорового пения и танца,  приобщились к музыкальному и хореографическому искусству. Хореографы, на практике познакомились с музыкальным и изобразительным искусством.

 Занятия в школе начинались непременной физминуткой, которую с задором проводила преподаватель Зиновьева Наталья Александровна.

В рамках «Летней творческой школы-18» учащиеся и преподаватели отделений «Скрипка» (преп. Юхманова В.С., Гармышева О.Г.), «Фортепиано» (преп. Плакучева Г.Г.), «Хоровое пение» (преп. Ерофеевская О.Б.), «Хореографическое искусство» (преп. Зиновьева Н..А. Носкова Е.О.) посетили с концертами детские дошкольные учреждения «Аленький цветочек» и «Солнышко». Малыши с удовольствием познакомились с творчеством юных музыкантов и хореографов.

Учащиеся отделения «Изобразительное искусство» на открытом воздухе (пленэр) совершенствовались в работе над живописным полотном (преп. Трембицкая О.И., Ратчина Е.В.).

В рамках «Летней творческой школы» 35 учащихся в трех номинациях инструментальное исполнительство, вокальное исполнительство, ансамбли приняли участие в районном конкурсе «Звездный старт». Учащиеся отделений «Хоровое пение» (ансамбль, солисты, преп. Ерофеевская О.Б.), «Фортепиано» (солисты, преп. Плакучева Г.Г.), отделения  «Скрипка» (ВИА «Экспрессия», соло на фортепиано, соло вокал, руководитель Зайцева Е.А.)  достойно представили школу,  завоевав призовые места.

Детский хореографический ансамбль «Апельсин» (рук. Федорченко Н.А.) стал Лауреатом II степени в областном хореографическом  конкурсе-фестивале «Танцующий ангел».

15 июня 2018 года в ДШИ состоялось торжественное закрытие  третьей  «Летней творческой школы-18» «Радуга талантов», где был представлены «Арт-проекты» на тему  «Народам мира нужен только МИР».

Первыми фестиваль «Арт-проектов» открыли учащиеся отделения «Изобразительное искусство» представив проект: «Мир глазами Великих». Ребята отделения «Хореографическое искусство» показали  проект на тему «Мировое хореографическое искусство».  Учащиеся музыкальных отделений («Скрипка», «Фортепиано»». «Хоровое пение») продемонстрировали презентацию на тему  «Музыка-проводник мира во всем мире».

В заключении, подводя итоги «Летней творческой школы-18», учащимся и преподавателям были вручены Сертификаты, Благодарственные письма, Грамоты и Дипломы.

Мы используем файлы cookie и аналогичные технологии для распознавания ваших повторных посещений и предпочтений, оценки эффективности рекламных кампаний и улучшения наших веб-сайтов. Нажимая кнопку «Я принимаю» на этом баннере или используя наш сайт, вы соглашаетесь на применение файлов cookie.