Пожалуйста, оцените качество работы Школы

   

 

Счетчик

"Цифровая культура"

Яндекс.Метрика

Творческие встречи

При поддержке отдела культуры администрации Невельского городского округа 11 мая 2013 года в детской школе искусств г.Невельска прошла пресс- конференция Трио Томаса Зифлинга из Германии.

Это молодой и дерзкий коллектив, играющий музыку в стиле groove - их язык понятен всем, в этих мелодиях большая джазовая традиция и серьёзные профессиональные амбиции. Томас Зифлинг - труба, флюгельгорн; Иенс Ло - бас; Маркус Фаллер - ударные, Маркус по разным причинам приехать в Россию не смог, по просьбе Томаса в концертном туре по России его заменил российский барабанщик Игнат из Екатеринбурга.

На встречу с артистами, которая состоялась в концертном зале ДШИ, пришли не только преподаватели и учащиеся школы, жители города, но и любители джазовой музыки из с.Горнозаводска. В дружеской непринужденной атмосфере музыканты рассказали о начале своего творческого пути, о коллективе, поделились впечатлениями о нашем острове. Сахалин покорил их своеобразной природой, добротой и искренностью жителей нашего края.

Во время беседы присутствующие задавали разные вопросы, связанные с творчеством и становлением музыкального коллектива из Германии. Ребят интересовало, с чего началась их профессиональная карьера, в каких школах учились, во сколько лет начали обучаться музыке и т.д. В заключение гости преподнесли небольшой музыкальный подарок, встреченный с восторгом и бурными аплодисментами. На прощание был сделан снимок на память.

 

Мы используем файлы cookie и аналогичные технологии для распознавания ваших повторных посещений и предпочтений, оценки эффективности рекламных кампаний и улучшения наших веб-сайтов. Нажимая кнопку «Я принимаю» на этом баннере или используя наш сайт, вы соглашаетесь на применение файлов cookie.