Пожалуйста, оцените качество работы Школы

   

 

Счетчик

"Цифровая культура"

Яндекс.Метрика

«Вдохновенья волшебство…»

«Вдохновенья волшебство…» - под таким ярким названием 24 апреля прошел торжественный юбилейный концерт образцового художественного коллектива ансамбля скрипачей ДШИ г. Невельска, который был запланирован в рамках празднования 30-летия коллектива.

 

Стоит отметить, что юбилей ансамбля совпал с празднованием Года культуры в России.

«Все началось довольно давно, в далекие 80-е… Первые репетиции, первые слезы от того, что руки и пальцы не слушаются, голова ничего запомнить не может, а вскоре - первая радость и победа! Первые аплодисменты – мы артисты! Мы – коллектив! Мы – ансамбль скрипачей! Именно тогда, когда впервые была кем-то произнесена эта фраза, и родился по-настоящему в Невельске коллектив ансамбля скрипачей», - со сцены Районного дома культуры им. Г.И. Невельского звучали воспоминания выпускников прошлых лет Ю.Н.Ватутина , А.Марценишиной, Г.Зайцева, о том, как проходили их творческие годы в ансамбле. Как быстро летит время… И вот уже, юбилейный вечер – 30-летие коллектива.

С приветственным словом выступила министр культуры Сахалинской области Ирина Гонюкова. Она отметила, что ансамбль скрипачей является визитной карточкой Невельска и вручила две скрипки, переданные коллективу Международным благотворительным фондом Владимира Спивакова, подчеркнув, что ни у кого не было сомнений, какой именно школе и какому ансамблю передать эти инструменты: «Теперь скрипачи будут радовать нас еще более яркими выступлениями и победами и в Сахалинской области, и за ее пределами». В подарок от Фонда В. Спивакова юбиляры получили также нотные сборники, аудио и видеозаписи.

«Ансамбль скрипачей – это слиток золота, а его художественный руководитель Виктория Юхманова – настоящий бриллиант. Я знаю историю становления коллектива, слежу за его творчеством и бесспорно являюсь большим поклонником. Желаю коллективу продолжать развиваться в том же направлении, вдохновения и успехов вам в дальнейших новых проектах», - поздравил коллектив ансамбля мэр Невельского городского округа Владимир Пак.

Также с поздравлениями выступили депутаты Сахалинской областной Думы Виктор Тодоров и Валерий Воронцов, они отметили талантливость коллектива и пожелали дальнейших творческих успехов, после чего вручили памятный подарок.

Глубокое уважение и признательность к творческой деятельности преподавателей ансамбля выразил вице-мэр Невельского городского округа Владимир Копылов и от лица партии «Единая Россия» за высокопрофессиональный и титанический труд на протяжении 30 лет преподнес так нужные ансамблю скрипичные смычки. Начальник отдела культуры администрации Невельского городского округа Ольга Николина поздравила юбиляров и вручила солистам ансамбля благодарственные письма.

В этот замечательный день со сцены звучало много теплых и добрых слов. Все присутствующие на мероприятии наслаждались скрипичным искусством и разнообразным репертуаром выступающих, базовыми произведениями которого являлись все те же нестареющие произведения великих композиторов-классиков.

Мы используем файлы cookie и аналогичные технологии для распознавания ваших повторных посещений и предпочтений, оценки эффективности рекламных кампаний и улучшения наших веб-сайтов. Нажимая кнопку «Я принимаю» на этом баннере или используя наш сайт, вы соглашаетесь на применение файлов cookie.