Пожалуйста, оцените качество работы Школы

   

 

Счетчик

"Цифровая культура"

Яндекс.Метрика

Пираты Татарского пролива и Новый год!

24 декабря 2014 года к берегам Сахалина подошел «Фрегат» с пиратами на борту, под предводительством капитана Станиславны-красной скрипки (В.С.Юхманова).

Забегая вперед, спешим успокоить Вас, что это были пираты- скрипачи. Им нестрашна любая непогода, когда они все вместе, враг падет любой. Они пришли, чтобы отыскать клад, сундук с сокровищами! Карту, где находятся сокровища, украли у капитана: Бина разбитая канифоль (Мордасова Альбина), Артамон – съеденный колок (Мордасов Артем), Глеб - пожеванный мостик (Тертышный Глеб).

Помимо скрипачей в состав команды пиратского «Фрегата» входили Колян-Черный кларнет (Николай Прокопенко) и Кок-Крылышко Рояля (Евгения Сеногноева) – пианистка под командованием Катрин-Белой клавиши (Е.Д.Холкина) виртуозно справлялась с произведениями В.Монти и Ф.Листа.

Каким- то чудным образом под звуки грома и молнии на корабль попал внук Деда Мороза, маленький Новый Год (Илья Макейчик), который направлялся к детям на Новогоднюю елку, и от него зависела важность новогоднего торжества. Но, не тут - то было, ведь он попал на корабль, где главное музыка, партитуры и НЕТ фальшивым нотам и лентяям. Пираты пригрозили Новому Году, если он не научится играть на скрипке, то Новый год не наступит! И никаких возражений, никаких разговорчиков в строю, тысяча фальшивых нот!

- Много болтаем, мало делаем! – Сказала Станиславна-красная скрипка, обращаясь к юному Новому Году. - А вас юноша – Новый Год, прошу выполнять все наши команды! Прошу вас, Степ-Черный гриф (Степан Юхманов), Сандра-Лакированая дека (Александра Михаль), Кэт-Скрипичная шейка (Екатерина Скоробогатова), Илья-Деревянная трость (Илья Кличук) покажите юноше, как нужно играть!

 

Музыканты-пираты, виртуозно исполнили скрипичные произведения, как известных классиков, так и произведения из репертуара современных исполнителей: Ванессы Мэй, Эдвина Мартона, Дэвида Гаррета и др.

Подтверждением того, что упорный труд даже из юного Нового года может сделать настоящего виртуоза, стало исполнение им на скрипке Pirates of Caribbean из кинофильма «Пираты Карибского моря».

Да! Ура! Капитан разрешил! Будет Новогодняя Ёлка! Будет праздник! Корабль пришвартовался к Невельскому берегу и Снегурочка (О.Б.Ерофеевская) проходя мимо, поднялась на корабль.

В Невельске пираты познакомились со своими коллегами по искусству саксофонистами (Барашков Святослав, Рааков Айзар, преп.Ксенофонтов С.С.) и вместе помузицировали. Атаманша помощница капитана (ведущая Марцинишена Ангелина) помогла отыскать сундук, в котором, играя в пиратов, прятались малыши – скрипачи. На дне сундука наконец-то обнаружили сокровища, ими оказались партитуры и скрипки.

Все вместе дружно пошли на Новогоднюю елку, где их ждал Дед Мороз (А.Г.Лучинин), Снегурочка (О.Б.Ерофеевская) и заезжий музыкант (Андрей Каст). Началось всеобщее веселье и ликование, с хороводом и песнями (Суворова Полина, Соколова Саша, Альская София, Иванова Ольга, Хамидуллина Валерия, преп.Зайцева Е.А.).

Мечты сбываются, нужно всего лишь много заниматься и избавляться от фальшивых нот!

Удивительное путешествие прошло необыкновенно весело, под звуки царицы музыки – скрипки!

Новый 2015 год наступил!

Мы используем файлы cookie и аналогичные технологии для распознавания ваших повторных посещений и предпочтений, оценки эффективности рекламных кампаний и улучшения наших веб-сайтов. Нажимая кнопку «Я принимаю» на этом баннере или используя наш сайт, вы соглашаетесь на применение файлов cookie.